Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex (schwarz)

€ 71,90


Auf Lager Info
Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in 1000Base-SX-Glasfasersignale um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 500 Metern. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850 nm. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex auch nicht in ein Rack eingebaut werden. Weiterhin sind automatische Kabelerkennung, Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex sowie Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung verfügbar. Der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex eignet sich für 50/125 µm und 62,5/125 µm Multimode-Glasfaserkabel.
TypKonverter
Farbeschwarz
EAN4016032293125
Hersteller-Nr.DN-82120-1
AnwendungsbeispielMedienkonverter
BereichNetzwerk
Anschlussvon1x RJ-45 (Buchse)
auf1x SC (Buchse)
Weitere InformationenStandalone-Konverter mit externem Netzteil, hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC-Duplex, Reichweite bis zu 500 Meter, Wellenlänge: 850 nm, automatische Kabelerkennung (Auto-MDI/MDI-X Funktion), Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex, Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung, geeignet für 50/125 µm und 62,5/125 µm Multimode-Glasfaserkabel, Sendeleistung: minimum -17 dBm, maximum -12 dBm, Empfangssensitivität: minimum -20 dBm, 2 MB Datenpuffer, Abmessungen (BxHxT): 70x26x95 mm, Gewicht: 200 Gramm, Eingangsspannung: 5 Volt DC, unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit
ZubehörvorhandenAnleitung, Netzteil
Art.-Nr.: 919802
Zuletzt angesehen