Zyxel SFP-SX-D Mini Gbic, Transceiver

Die ZyXEL GBIC SFP Transceiverfamilie ist kompatibel zu IEEE 802.3z und GBIC Revision 5.5. Dadurch ist das Benutzen anderer standardkompatibler Netzwerkkomponenten gewährleistet. Der Multimode- bzw. Singlemode- Betrieb über Glasfaser ermöglicht Übertragungsreichweiten von 220 Metern bis hin zu 80 Kilometern.
TypTransceiver
EAN4718937510344
Hersteller-Nr.91-010-204001B
AnwendungsbeispielErweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 550 Meter
BereichNetzwerk
Anschlussvon1x LC (Stecker)
auf1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)
Weitere InformationenDigital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI). 1x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode, Datenübertragungsrate 1 Gbps, Data Link Protocol: GigE
Gewicht42 Gramm
Art.-Nr.: 1181813
Zuletzt angesehen